Каждый малыш имеет полное право на детство, на беззаботное и счастливое время. И только от нас, от взрослых, зависит, каким оно будет. В день защиты детей так хочется, чтобы все без исключения малыши почувствовали любовь, нужность и защиту. И чтобы никогда не столкнулись с равнодушием и жестокостью. Пусть беды и войны, болезни и тревоги обходят их стороной.

1 июня – День защиты детей – праздник счастливого детства. Дети с нетерпением ждут начала лета. Ведь это не просто приход тепла и возможность для отличного отдыха, это настоящий праздник, так как наступили долгожданные каникулы.

Ежегодно 1 июня в ОО ПАСС «Сирена» проходят развлекательные мероприятия посвященные Дню защиты детей. Но в этом году, в связи с карантином было решено среди детей работников организации провести конкурс рисунков «Счастливое детсво».

Рисунки детей были выполнены в различной технике (карандаш, фломастер, гуашь и т.д.). Цель конкурса заключалась в раскрытие творческого потенциала, повышение ценности семейного творчества.

И уже по традиции, всем детям были вручены подарки от организации .

Также в конкурсе рисунков «Счастливое детсво» приняли участие дети подшефного класса средней школы № 12 пгт.Дубинино. За активное участие в конкурсе , для развития своих творческих способностей детям подарили наборы для рисования.

Пусть счастливый детский смех
В вашем доме не смолкает,
Ведь, где дети там всегда
Счастье в воздухе витает,
Радость дарит каждый миг
Проведенный с ними рядом.
Дети — это дар небес,
В жизни главная награда.
Поздравляю с детским Днем!
Защищайте их, любите.
И за шалости детей
Очень строго не корите.